Мультиформатные блоки RTB

ya_9e3f1

Сегодня Яндекс порадовал нас еще одним нововведением. Как сообщает официальный блог Яндекс.Директа — они запускают мультиформатные блоки в RTB. «Сегодня, мы запустили новый продукт для партнеров — мультиформатные блоки RTB. С их помощью на одном и том же рекламном месте могут показываться баннеры разных размеров.» Яндекс снял ограничения на использование только одного формата для каждого рекламного блока. Теперь в аукционе за показ могут участвовать баннеры разных форматов.

0_125e7a_1da95644_orig

В чем преимущество.

В прошлом вы могли выбрать только один формат для каждого блока. К примеру, 240х400. Тогда в блоке могли показываться медийные баннеры только такого размера или реклама Яндекс.Директа, соответствующего фиксированного формата.

Мы убрали это ограничение. Теперь в аукционе за показ могут участвовать баннеры разных форматов, и блок меняет размеры в зависимости от того, кто выиграл. Так как участников торгов становится больше, ваш потенциальный доход тоже растет.

0_125e77_9e845f9e_orig111

Как это работает

При создании блока вам нужно выбрать тип рекламного места. Это может быть горизонтальная, вертикальная или квадратная область. И в зависимости от того, что вы выбрали, партнерский интерфейс предложит подходящий набор форматов. Вы сможете изменить его, убрав некоторые форматы или добавив те, которые кажутся вам подходящими.

Например, в горизонтальный прямоугольник помещаются форматы 728х90, 1000х120 и 300х250.

Опция «Максимально заполнять область рекламой» позволяет использовать нефиксированные блоки Яндекс.Директа. Вы можете настроить количество объявлений Директа в блоке, и они автоматически заполнят собой все доступное место. Такие блоки более эффективны, чем фиксированные, если пространство на сайте позволяет вместить больше рекламы.

0_125e79_15dd09a4_orig222

Если опцию не включать, объявления Директа будут показываться в одном из выбранных вами фиксированных форматов. Например, в блоке 300х250.

Экспериментируйте и повышайте свой доход от партнерства. Настроить мультиформатные блоки RTB можно в нашем партнерском интерфейсе. А дополнительные подробности об их работе мы описали в разделе помощи РСЯ.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *