Яндекс представил возможность сделать номер телефона своим адресом в Яндекс.Почте

Yandex

Сегодня кампания Яндекс анонсировала новую возможность в Яндекс.Почте.  Теперь каждый, у кого зарегистрирован ящик на Яндексе, воспользовавшись специальной формой, появившейся в самом верху интерфейса Яндекс.Почты может использовать свой номер телефона в качестве логина. Цифровой логин можно использовать для входа в Почту, отправки и получения писем. Если у вас уже есть ящик на Яндекс.Почте, для подключения цифрового логина нужно только указать номер телефона.
Цифровой логин — это альтернатива вашему обычному логину в Яндекс.Почте, но не его замена. Например, если вы забудете пароль к своему почтовому ящику, восстановить его можно будет только с помощью обычного логина. В качестве цифрового логина можно использовать только один номер телефона — тот, который привязан к вашему аккаунту в Яндекс.Паспорте.

Пресс-служба Яндекса сообщила, что введение цифровых логинов никак не отразится на «чистоте» почтовых ящиков пользователей. Ежедневно Спамооборона в Яндекс.Почте отфильтровывает около 100 млн писем — в это число входят и те письма, что были написаны случайным адресатам. Этот спам просто не «долетает» до ящиков пользователей. Если спамеры попробуют писать письма, перебирая номера телефонов – они всего лишь немного увеличат это число.

Что же касается смены номера телефона, то в том случае, если пользователь уже имеет логин на Яндексе – он сможет привязать цифровой логин к уже существующему почтовому ящику. Если же пользователь регистрируется впервые, то помимо цифрового логина ему будет предложено создать запасной логин – как раз на случай смены телефонного номера.

А если пользователь сам «отвязал» номер телефона от своего логина – то отправителю просто придет сообщение о том, что адрес не используется. Как пояснили в компании, до сегодняшнего дня цифровые юзернеймы были недоступны для регистрации в Яндексе. Это ограничение позволило избежать ситуации, когда пользователь регистрирует, например, логин с чужим номером телефона. Зарегистрировать можно любой номер, начинающийся +7, 7, 8 и любого другого префикса. Главное, чтобы на него было можно отправить СМС с кодом подтверждения. Это работает для пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *