Новый дизайн блоков Яндекс.Директ

-quot-Yandeks-quot--sdelal-svoih-top-menedzherov-millionerami

Яндекс объявил о запуске первой версии новых интерактивных контекстных блоков Директа. Объявления в них стали более живыми и глянцевыми и отлично встраиваются даже на те площадки, владельцы которых придирчивы к сочетанию вида рекламы с дизайном сайта.

Каждое объявление в блоке фактически является постером с иллюстрацией, заголовком и ссылкой на сайт рекламодателя или его виртуальную визитку. За большим изображением спрятан рекламный текст. Он появляется сразу при наведении мыши, так что пользователь может увидеть больше подробностей до перехода на сайт. Посмотреть, как это работает, можно прямо сейчас на Яндекс.Авто:

По результатам первых тестов, новые блоки привлекают больше трафика — в среднем их CTR выше на 18%.

1

Новый блок — вертикальный, так что подходит для размещения слева или справа от основного контента сайта. В нем помещается от 1 до 9 предложений рекламодателей.

Новые блоки уже доступны для подключения на партнерских площадках. Выбрав в интерфейсе вид блока «Вертикальный постер», можно начать проверять его эффективность прямо сейчас.

2

Также была проведена ревизия остальных блоков. Тестирование показало, что вертикальные блоки показывают заметно лучшие результаты, чем плоские (при том, что их функциональность стала очень похожей). Поэтому теперь останется только один формат контекстных блоков, более эффективный. На площадках, где сейчас показывается плоский блок, он вскоре автоматически будет подменен вертикальным, так что вебмастерам не придется вносить изменения в код.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *