Новый сервис для группировки и перекрестной минусовки в AdWords

^E35B310D12038FB73BF8845CF59744E24DFC5A77E54A82DCD8^pimgpsh_fullsize_distr-700x394

Недавно наткнулся в сети на новость о том, что компания SOTNIK представила свой бесплатный софт для Google Adwords. Пост об этом вызвал довольно бурное обсуждение и множество комментариев. По этой причине решил попробовать лично, что это за программа и как она работает.

Итак, Группиратор.

По своей сути, эта программа — просто автоматизация рутинного процесса группировки и перекрёстной минусовки ключевых слов. К слову, довольно качественно сделанная. Связано это с тем, что ребята отлично наладили обратную связь с пользователями.

На блоге компании, в комментариях к обзору Группиратора было много комментариев от пользователей с замечаниями по ошибкам и рекомендациями по их исправлению. На момент, когда я воспользовался программой, все указанные ошибки уже были исправлены.

Как пользоваться программой

Для старта необходимо подготовить файл с выгруженными из AdWords ключевыми словами в формате .txt или .xls. После, на самом сайте, нажать кнопку “Загрузить” и выбрать файл с ключами.111

 

Для завершения процесса группировки достаточно нажать на кнопку “Сгруппировать”.

222

Время на выполнение операции зависит от количества и размера ключей. Лично у меня это заняло 7 секунд для 474 ключей.

После завершения процесса группировки, вы можете скачать готовый файл для загрузки в AdWords Editor.

333

Как видите, всё очень просто. Настолько просто, что справится даже новичок. Но при этом, существенная экономия времени налицо. Если кто не разобрался, то там же есть ссылка на пост в блоге с видео-инструкцией, где все наглядно объясняется шаг за шагом.

Из недостатков

При втором использовании, я загрузил почти тысячу ключей, состоявших из 3 и более слов. Программа не справилась. После обращения в тех-поддержку мне ответили, что есть ограничения по времени на выполнение скрипта, но они работают над повышением производительности.

Преимущества

  1. Существенная экономия времени
  2. Избавление от рутины
  3. Готовый файл для загрузки в Adwords Editor

Как итог, могу добавить, что подобных программ я нашел в интернете несколько. Из любопытства сравнил процесс и результаты. Оказалось, что все достойные аналоги — это платный софт. Поэтому свободное пользование “Группиратором” можно также причислить к преимуществам.

 




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *